Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie.

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato.

Giorno: 16/05/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 12/05/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 08/05/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 10/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 10/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 13/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 23/04/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 15/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - prova orale ore 11 del giorno 22/05/24

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 15/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - prova orale ore 11 del giorno 22/05/24

Giorno: 06/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/04/2024 al 01/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 06/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/04/2024 al 01/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 07/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: FELISATI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/04/2024 al 02/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - verbalizzazione 14.05.24 ore 09.00

Giorno: 30/04/2024

Luogo: Città Studi

Orario: 09:30

Docente: BRAVI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024

Giorno: 16/05/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 12/05/2024


ATTENZIONE test riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di tutti i corsi di laurea che hanno frequentato un corso di inglese SLAM nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 08/05/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 08/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 08/05/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/04/2024 al 03/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 08/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Reparto Anatomia Patologica - Piano T blocco D

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GIANELLI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 29/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 24/07/2024

Giorno: 29/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: RENO' FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/06/2024 al 24/07/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 04/06/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 04/06/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: CARETTI ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 10/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 15/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/04/2024 al 10/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: GALLINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 28/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: SIGNORELLI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 13/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/04/2024 al 08/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: BIANCHI PAOLO PIETRO CESARE ATTILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI GIULIA CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI GIULIA CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI GIULIA CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 13:00

Docente: CERRI AMILCARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 13:00

Docente: CERRI AMILCARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 27/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 13:00

Docente: CERRI AMILCARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 09/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/04/2024 al 06/05/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 03/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: PODDA GIANMARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PIETROGRANDE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PIETROGRANDE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 01/07/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PIETROGRANDE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: MARCONI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: MARCONI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: MARCONI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 24/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/03/2024 al 19/04/2024


appello riservato agli studenti iscritti al VI anno - a.a. 2023/2024 - fuori corso e per coloro che devono svolgere i TPV

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: GAMBINI ORSOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 08/07/2024

Giorno: 30/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 25/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2024 al 08/07/2024

Giorno: 30/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 10:00

Docente: VEGNI ELENA ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 25/07/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Aula Kock - H San Paolo - 8 piano blocco C

Orario: 14:00

Docente: SCONFIENZA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:00

Docente: SCONFIENZA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:00

Docente: SCONFIENZA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2024 al 01/07/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:00

Docente: SCONFIENZA LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


su tutto il programma

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


su tutto il programma

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Su tutto il programma

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 25/06/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del III anno - riservata agli studenti del III anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del V anno - riservata agli studenti del V anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


su tutto il programma

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: CIANA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 15/07/2024


Sul programma del IV anno - riservata agli studenti del IV anno - a.a. 2023-2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Aula 309 - Laboratori Informatici Via Celoria 20

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTA GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: AULA 307 Laboratori Informatici Via Celoria , 20

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTA GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Aula 307 - Via Celoria, 20 lab. Informatici

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTA GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 11:00

Docente: IMERI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 27/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: DELLA BELLA SILVIA ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/06/2024 al 27/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - 3 piano blocco C

Orario: 09:00

Docente: MARTINELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2023 al 17/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - 3 piano blocco C

Orario: 09:00

Docente: MARTINELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - 3 piano blocco C

Orario: 09:00

Docente: MARTINELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 11:00

Docente: PRIORI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 04/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 11:00

Docente: PRIORI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 11:00

Docente: PRIORI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/06/2024 al 27/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BATTEZZATI PIER MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: aula C07 via Mangiagalli 25 - Aula Gamma Via Celoria 18

Orario: 11:30

Docente: DE MATTEIS SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 05/05/2024 al 05/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Gamma - Via Celoria, 18

Orario: 11:30

Docente: DE MATTEIS SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 28/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Aula Delta Via Celoria 18

Orario: 11:30

Docente: DE MATTEIS SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: PARONI RITA CLARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 23/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 23/04/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/03/2024 al 18/04/2024

Giorno: 28/05/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 23/05/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Istituto Medicina Legale, Via Mangiagalli 37

Orario: 09:00

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BORGHI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BORGHI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 30/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: BORGHI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 22/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 22/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:30

Docente: PECE SALVATORE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2024 al 22/07/2024

Giorno: 21/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CANEVINI MARIA PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 16/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CANEVINI MARIA PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CANEVINI MARIA PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 30/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: CANEVINI MARIA PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 25/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: TANZI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: TANZI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 14:00

Docente: TANZI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 15/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - prova orale ore 11 del giorno 22/05/24

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024


la prova orale si terrà il giorno 19.06.24 alle ore 08.30

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024


la prova orale si terrà il giorno 10 luglio 2024 ore 08.30

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024


la prova orale si terrà il 24 luglio 2024 alle ore 08.30

Giorno: 20/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 15/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - prova orale ore 11 del giorno 22/05/24

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 12/05/2024 al 12/06/2024


la prova orale si terrà il giorno 19.06.24 alle ore 08.30

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 03/07/2024


la prova orale si terrà il giorno 10 luglio 2024 ore 08.30

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: COZZOLINO MARIO GENNARO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Prova pratica

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024


la prova orale si terrà il 24 luglio 2024 alle ore 08.30

Giorno: 06/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/04/2024 al 01/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 06/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/04/2024 al 01/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento appelli straordinari

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 08:30

Docente: FOLLI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 07/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: FELISATI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/04/2024 al 02/05/2024


riservato agli studenti aventi diritto come da regolamento - verbalizzazione 14.05.24 ore 09.00

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: FELISATI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 17/06/2024


la verbalizzazione avrà luogo il 27 giugno 2024 alle ore 09.00

Giorno: 05/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: FELISATI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/06/2024 al 02/07/2024


la verbalizzazione avrà luogo il 12 luglio 2024 alle ore 09.00

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 09:00

Docente: FELISATI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/06/2024 al 17/07/2024


la verbalizzazione avrà luogo il 29 luglio 2024 alle ore 09.00

Giorno: 30/04/2024

Luogo: Città Studi

Orario: 09:30

Docente: BRAVI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/03/2024 al 25/04/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Settore Didattico Via Celoria

Orario: 09:30

Docente: BRAVI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Settore Didattico Via Celoria

Orario: 09:30

Docente: BRAVI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 27/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Settore Didattico Via Celoria

Orario: 09:30

Docente: BRAVI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 29/04/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/03/2024 al 24/04/2024

Giorno: 27/05/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 22/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Settore Didattico Ospedale San Paolo - Blocco C - 3° piano

Orario: 15:00

Docente: CHIUMELLO DAVIDE ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 19/07/2024